Kontakt Evangelische Schule Login
Wilhelm-Löhe-Schule Logo
Startseite » Schulleben » Kalender

Aktuelle Termine:

Sonntag, 03.09.2017:

GY Ferienakademie 2017 Saalbach
03.09.2017 08:00 - 08.09.2017 15:00

Montag, 04.09.2017:

GY Ferienakademie 2017 Saalbach
03.09.2017 08:00 - 08.09.2017 15:00

Dienstag, 05.09.2017:

GY Ferienakademie 2017 Saalbach
03.09.2017 08:00 - 08.09.2017 15:00
MS Aufnahmeprüfung d. Kl. M7, M8, M9 im Fach Englisch
05.09.2017 08:00 - 05.09.2017 13:00

Mittwoch, 06.09.2017:

GY Ferienakademie 2017 Saalbach
03.09.2017 08:00 - 08.09.2017 15:00
MS Aufnahmeprüfung d. Kl. M7, M8, M9 im Fach Deutsch
06.09.2017 08:00 - 06.09.2017 13:00

Donnerstag, 07.09.2017:

GY Ferienakademie 2017 Saalbach
03.09.2017 08:00 - 08.09.2017 15:00
MS Aufnahmeprüfung d. Kl. M7, M8, M9 im Fach Mathematik
07.09.2017 08:00 - 07.09.2017 13:00

Freitag, 08.09.2017:

GY Ferienakademie 2017 Saalbach
03.09.2017 08:00 - 08.09.2017 15:00
Treffen Neue Mitarbeiter, EC14
08.09.2017 11:00 - 08.09.2017 13:00

Montag, 11.09.2017:

Gesamtkonferenz, Aula, anschl. Teilschulkonferenzen
11.09.2017 10:00 - 11.09.2017 12:00

Dienstag, 12.09.2017:

Gottesdienst GS - Aula
12.09.2017 10:00 - 12.09.2017 11:00
GS, Einschulung der neuen Erstklässler, Aula
12.09.2017 10:00 - 12.09.2017 11:00

Mittwoch, 13.09.2017:

Regulärer Unterrichtsbeginn (teilschulbezogen nach Stundenplan)
13.09.2017 08:00 - 13.09.2017 13:00

Donnerstag, 14.09.2017:

GS Elternabend 1. Klassen
14.09.2017 19:30 - 14.09.2017 21:00

Freitag, 15.09.2017:

Anmeldeschluss Wahlunterricht 2017/18
15.09.2017 07:00 - 15.09.2017 08:00

Montag, 18.09.2017:

RS R10c Abschlussfahrt an den Gardasee
18.09.2017 08:00 - 22.09.2017 20:00

Dienstag, 19.09.2017:

RS R10c Abschlussfahrt an den Gardasee
18.09.2017 08:00 - 22.09.2017 20:00

Mittwoch, 20.09.2017:

RS R10c Abschlussfahrt an den Gardasee
18.09.2017 08:00 - 22.09.2017 20:00

Donnerstag, 21.09.2017:

RS R10c Abschlussfahrt an den Gardasee
18.09.2017 08:00 - 22.09.2017 20:00
GS Elternabende mit Wahl
21.09.2017 18:00 - 21.09.2017 20:00
MS Elternabende mit Wahl
21.09.2017 18:30 - 21.09.2017 20:00

Freitag, 22.09.2017:

RS R10c Abschlussfahrt an den Gardasee
18.09.2017 08:00 - 22.09.2017 20:00
50jähriges Abiturtreffen, EC14
22.09.2017 15:00 - 22.09.2017 17:00

Samstag, 23.09.2017:

Großes Orchester, Zusatzprobe
23.09.2017 10:00 - 23.09.2017 14:30

Montag, 25.09.2017:

Allgemeiner Unterrichtsbeginn Wahlunterricht 17/18
25.09.2017 07:00 - 25.09.2017 08:00
WLS Klassenstunde mit verändertem Zeitplan
25.09.2017 08:00 - 25.09.2017 13:00
Wahl der Mitarbeitervertreter und der Mitglieder des Schulparlaments
25.09.2017 08:00 - 29.09.2017 13:00
RS Klassenelternabend R5 mit Wahl der Klassenelternsprecher
25.09.2017 18:00 - 25.09.2017 19:30
RS Klassenelternabend R6-10 mit Wahl der Klassenelternsprecher
25.09.2017 18:30 - 25.09.2017 19:30
Offener Ganztag 1-4 Elternabend Neubau Mensa
25.09.2017 19:00 - 25.09.2017 20:30
RS Wahl des Elternbeirats
25.09.2017 19:30 - 25.09.2017 20:00

Dienstag, 26.09.2017:

Wahl der Mitarbeitervertreter und der Mitglieder des Schulparlaments
25.09.2017 08:00 - 29.09.2017 13:00
MS Jahrgangsstufenarbeiten Deutsch d. 6. Kl.
26.09.2017 08:00 - 26.09.2017 13:00
RS Jahrgangsstufentest D6
26.09.2017 09:50 - 26.09.2017 11:20
FOS Elternabend mit Elternbeiratswahl
26.09.2017 18:30 - 26.09.2017 19:30

Mittwoch, 27.09.2017:

Wahl der Mitarbeitervertreter und der Mitglieder des Schulparlaments
25.09.2017 08:00 - 29.09.2017 13:00
FOS Uniinformationstage FH Ohm
27.09.2017 08:00 - 28.09.2017 15:00
RS Jahrgangsstufentest E7
27.09.2017 09:50 - 27.09.2017 11:20
GEB, Konstituierende Sitzung, EC14
27.09.2017 18:00 - 27.09.2017 19:00
GEB, 1. Treffen mit GSL, EC14
27.09.2017 19:00 - 27.09.2017 20:00

Donnerstag, 28.09.2017:

Wahl der Mitarbeitervertreter und der Mitglieder des Schulparlaments
25.09.2017 08:00 - 29.09.2017 13:00
FOS Uniinformationstage FH Ohm
27.09.2017 08:00 - 28.09.2017 15:00
MS Jahrgangsstufentest M6
28.09.2017 08:00 - 28.09.2017 09:50
RS Jahrgangsstufentest M6
28.09.2017 09:50 - 28.09.2017 11:20
Bücherbasar Schulbücher Annahmetermin Bibliothek
28.09.2017 13:00 - 28.09.2017 14:00
Empfang zu Ehren der neuen Mitarbeiter, Mensa
28.09.2017 19:00 - 28.09.2017 20:30

Freitag, 29.09.2017:

Wahl der Mitarbeitervertreter und der Mitglieder des Schulparlaments
25.09.2017 08:00 - 29.09.2017 13:00
Fachschaftswochenende Sport Weiterbildung Praxis
29.09.2017 08:00 - 01.10.2017 16:00
Bücherbasar Schulbücher Annahmetermin Bibliothek
29.09.2017 13:00 - 29.09.2017 14:00

Samstag, 30.09.2017:

Fachschaftswochenende Sport Weiterbildung Praxis
29.09.2017 08:00 - 01.10.2017 16:00
MS Theatergruppe, Probe, Aula
30.09.2017 09:00 - 30.09.2017 15:00
Bücherbasar Schulbücher Bibliothek
30.09.2017 11:00 - 30.09.2017 12:00

Sonntag, 01.10.2017:

Fachschaftswochenende Sport Weiterbildung Praxis
29.09.2017 08:00 - 01.10.2017 16:00

Montag, 02.10.2017:

RS R10a Abschlussfahrt nach Berlin
02.10.2017 08:00 - 06.10.2017 20:00
GS Schulversammlung Aula
02.10.2017 08:10 - 02.10.2017 08:45
FOS Abgabe der Seminararbeit F13
02.10.2017 12:00 - 02.10.2017 12:00
FOS Abgabe der Seminararbeit F13
02.10.2017 12:00 - 02.10.2017 12:10
Bücherbasar Schulbücher Rückgabe Bibliothek
02.10.2017 13:00 - 02.10.2017 14:00

Dienstag, 03.10.2017:

RS R10a Abschlussfahrt nach Berlin
02.10.2017 08:00 - 06.10.2017 20:00
Tag der Deutschen Einheit, (unterrichtsfrei)
03.10.2017 08:00 - 03.10.2017 23:00

Mittwoch, 04.10.2017:

RS R10a Abschlussfahrt nach Berlin
02.10.2017 08:00 - 06.10.2017 20:00
Orientierungstage d. 5. Klassen (3 Kl.), Bad Windsheim
04.10.2017 09:00 - 06.10.2017 13:00
Offener Ganztag 5-8 Elternabend Neubau Mensa
04.10.2017 19:00 - 04.10.2017 20:30

Donnerstag, 05.10.2017:

RS R10a Abschlussfahrt nach Berlin
02.10.2017 08:00 - 06.10.2017 20:00
Orientierungstage d. 5. Klassen (3 Kl.), Bad Windsheim
04.10.2017 09:00 - 06.10.2017 13:00

Freitag, 06.10.2017:

RS R10a Abschlussfahrt nach Berlin
02.10.2017 08:00 - 06.10.2017 20:00
Orientierungstage d. 5. Klassen (3 Kl.), Bad Windsheim
04.10.2017 09:00 - 06.10.2017 13:00
Orchesterwochenende Rothenburg
06.10.2017 12:30 - 08.10.2017 14:00

Samstag, 07.10.2017:

Orchesterwochenende Rothenburg
06.10.2017 12:30 - 08.10.2017 14:00

Sonntag, 08.10.2017:

Orchesterwochenende Rothenburg
06.10.2017 12:30 - 08.10.2017 14:00

Montag, 09.10.2017:

RS R10b Abschlussfahrt nach Hamburg
09.10.2017 08:00 - 13.10.2017 20:00
Bücherbasar Schulbücher Rückgabe Bibliothek
09.10.2017 13:00 - 09.10.2017 14:00

Dienstag, 10.10.2017:

RS R10b Abschlussfahrt nach Hamburg
09.10.2017 08:00 - 13.10.2017 20:00
Schulparlament (1. Sitzung)
10.10.2017 18:00 - 10.10.2017 20:00

Mittwoch, 11.10.2017:

RS R10b Abschlussfahrt nach Hamburg
09.10.2017 08:00 - 13.10.2017 20:00

Donnerstag, 12.10.2017:

RS R10b Abschlussfahrt nach Hamburg
09.10.2017 08:00 - 13.10.2017 20:00

Freitag, 13.10.2017:

RS R10b Abschlussfahrt nach Hamburg
09.10.2017 08:00 - 13.10.2017 20:00

Samstag, 14.10.2017:

MS Theatergruppe, Probe, Aula
14.10.2017 09:00 - 14.10.2017 15:00

Montag, 16.10.2017:

Ungarnaustausch, WLS in Budapest
16.10.2017 08:00 - 21.10.2017 18:00
FOS Erlebnispädagogiktage 11ab
16.10.2017 08:00 - 20.10.2017 15:00

Dienstag, 17.10.2017:

Ungarnaustausch, WLS in Budapest
16.10.2017 08:00 - 21.10.2017 18:00
FOS Erlebnispädagogiktage 11ab
16.10.2017 08:00 - 20.10.2017 15:00
Probeessen der Klassensprecher, Mensa
17.10.2017 10:35 - 17.10.2017 11:20

Mittwoch, 18.10.2017:

Ungarnaustausch, WLS in Budapest
16.10.2017 08:00 - 21.10.2017 18:00
FOS Erlebnispädagogiktage 11ab
16.10.2017 08:00 - 20.10.2017 15:00