Kontakt Evangelische Schule Login Datenschutzerklärung
Wilhelm-Löhe-Schule Logo
Startseite » Schulorganisation » Sprechstunden

Sprechstunden im Schuljahr 2018/2019

Adamski

Eva-Maria

Di

11.30 - 12.15

Aichinger

Annemarie

Mi

09.50 - 10.35

Albrecht

Jana

Mi

09.50 - 10.35

Assel

Michael

Di

11.30 - 12.15

Back

Hartmut

Do

10.35 - 11.20

Balfanz

Jürgen

nach Vereinbarung

Bartsch

Sigrid

Do

08.45 - 09.30

Batz

Peter

nach Vereinbarung

Baumann

Herbert

Do

09.50 - 10.35

Beierlorzer-Ndao

Maria

Do

09.50 - 10.35

Bender-Schmidt

Hannelore

Mo

11.30 - 12.15

Bernecker

Jochen

nach Vereinbarung

Biller

Thomas

nach Vereinbarung

Binder

Michael

nach Vereinbarung

Blum

Susanne

Do

09.50 - 10.35

Blum-Frenz

Christa

nach Vereinbarung

Branse

Heike

Do

09.50 - 10.35

Brunn

Volker

Di

09.50 - 10.35

Brunn

Nicole

Mi

08.45 - 09.30

Brunner-Wild

Heike-Andrea

nach Vereinbarung

Bude

Holger

Mo

09.50 - 10.35

Chrambach

Agnes

Do

11.30 - 12.15

Christl

Brigitte

Mo

13.00 - 13.45

Collet

Susanne

Mo

12.15 - 13.00

Decker

Margit

Fr

11.30 - 12.15

Degel

Jutta

Mo

13.00 - 13.45

Dennemarck

Petra

nach Vereinbarung

Dietrich

Stephanie

Mi

09.50 - 10.35

Dietweger

Bernd

nach Vereinbarung

Dingfelder

Ulrich

nach Vereinbarung

Djanatliev

German

nach Vereinbarung

Döhler

Tanja

Mo

12.15 - 13.00

Dörschner

Moritz

Mi

10.35 - 11.20

Ehrlich

Wiltrud

nach Vereinbarung

Eichinger (Batz)

Pia

Fr

09.50 - 10.35

Engel

Harald

nach Vereinbarung

Ertingshausen

Kerstin

Mo

11.30 - 12.15

Fellmann

Bernd

nach Vereinbarung

Feyerlein

Cornelia

Mi

08.45 - 09.30

Friedrich, Dr.

Silke

nach Vereinbarung

Gebhard

Mona

Do

10.35 - 11.20

Geier

Jutta

Di

10.35 - 11.20

Geu

Maria

Mi

08.45 - 09.30

Giebel

Svenja

Fr

10.35 - 11.20

Glatz

Alexander

nach Vereinbarung

Gómez-Olea

Lourdes

Mo

09.50 - 10.35

Haffner

Inge

nach Vereinbarung

Häfner

David

nach Vereinbarung

Halamek

Gudrun

Fr

11.30 - 12.15

Hartung

Irmgard

nach Vereinbarung

Hirt

Nicole

Do

11.30 - 12.15

Hlawa

Kerstin

nach Vereinbarung

Höfs-Fellmann

Gabriele

Do

10.35 - 11.20

Hüttinger

Karin

Di

10.35 - 11.20

Jaruga

Kristina

nach Vereinbarung

Johannes

Roman

Di

08.45 - 09.30

Johnson

Alexander

nach Vereinbarung

Jungkunz

Manuela

Di

10.35 - 11.20

Kaiser

Heidi

Mo

11.30 - 12.15

Kaiser

Dagmar

Do

11.30 - 12.15

Karl-Schmidt

Barbara

Di

09.50 - 10.35

Katzer

Claudia

Mo

10.35 - 11.20

Katzer

Walter

Mo

10.35 - 11.20

Katzer

Christiane

Mi

09.50 - 10.35

Kellermann

Viviane

Fr

10.35 - 11.20

Kleeberger

Reiner

nach Vereinbarung

Knezevic

Vojislav

Di

09.50 - 10.35

Knieling

Ute

Di

08.45 - 09.30

Koch

Annette

Di

09.50 - 10.35

Koch

Barbara

Mi

09.50 - 10.35

Legaid

Angela

Mo

08.45 - 09.30

Lehnerer

Carl-Michael

nach Vereinbarung

Leipziger, Dr.

Ursula

Di

09.50 - 10.35

Lodzinski

Adalbert

Do

09.50 - 10.35

Loos

Antonia

Fr

10.35 - 11.20

Macht

Martina

nach Vereinbarung

Maletius

Hans-Joachim

Mo

12.15 - 13.00

Mandel

Oliver

Mi

09.50 - 10.35

Marquardt

Yvonne

Mi

08.45 - 09.30

Martini

Isabel

Mi

10.35 - 11.20

Massari

Manuel

Do

11.30 - 12.15

Marks

Annelore

nach Vereinbarung

Mehl-Maderholz

Ruth

Fr

09.50 - 10.35

Meinhard

Mark

nach Vereinbarung

Metzner

Moritz

Di

11.30 - 12.15

Michaelis

Gerit

nach Vereinbarung

Michler

Tom

Fr

09.50 - 10.35

Müller

Andreas

Mi

11.30 - 12.15

Müller

Marion

Mo

08.45 - 09.30

Müller

Gerhard

Do

10.35 - 11.20

Müller

Gerwin

Fr

08.00 - 08.45

Müller-Mück

Ingeborg

Fr

09.50 - 10.35

Munker

Julia

Mi

08.45 - 09.30

Nahlig

Ingo

Fr

09.50 - 10.35

Narr

Markus

Di

10.35 - 11.20

Nentwich

Bert

Di

08.45 - 09.30

Neuhof

Christine

Fr

08.45 - 09.30

Novak

Roman

Di

09.50 - 10.35

Pastuszyk

Martina

Mi

10.35 - 11.20

Peer

Gabriele

nach Vereinbarung

Ponnath

Karin

Fr

08.45 - 09.30

Radue

Sandra

Mi

12.15 - 13.00

Raith

Winfried

Do

08.45 - 09.30

Recker

Jennifer

Di

10.35 - 11.20

Regler

Michael

Mi

10.35 - 11.20

Regler

Stefanie

nach Vereinbarung

Reichelsdorfer

Irene

nach Vereinbarung

Reichert

Heiko

nach Vereinbarung

Rentschler

Margit

Mo

10.35 - 11.20

Rittmann

Katrin

Di

09.50 - 10.35

Rosner

Doris

Fr

12.15 - 13.00

Röthel

Birgit

nach Vereinbarung

Ruckdeschel

Verena

Mi

09.50 - 10.35

Sander-Schurbaum

Catrin

Mo

11.30 - 12.15

Schäfer

Romina

Mo

11.30 - 12.15

Schicketanz

Alexandra

Mi

08.00 - 08.45

Schlichte

Ralf

Do

09.50 - 10.35

Schmid

Heinz

Di

13.45 -14.30

Schmid

Ingrid

Do

10.35 - 11.20

Schneider

Joachim

nach Vereinbarung

Scholz

Steffen

Mo

08.45 - 09.30

Scholz-Schöndube

Vera

Fr

08.45 - 09.30

Schramm

Andreas

nach Vereinbarung

Schreiner

Jasmin

Fr

08.45 - 09.30 

Schrödel

Andreas

Di

09.50 - 10.35

Schubert

Katrin

Mi

10.35 - 11.20

Schubert

Klemens

Mi

12.15 - 13.00

Schütte-Hauser

Kathrin

Mi

10.35 - 11.20

Schwandner

Ursula

Di

09.50 - 10.35

von Seckendorff-
Gutend

Renate

Mi

09.50 - 10.35

Sedlmeyer

Eva-Maria

Di

12.15 - 13.00

Seifert

Karin

Mo

09.50 - 10.35

Seitzinger-Bürkel

Gerda

Mi

11.30 - 12.15

Seubert

Chris

nach Vereinbarung

Simeth

Annemarie

Fr

09.50 - 10.35

Sitzmann

Kerstin

Mo

09.50 - 10.35

Spiech

Sonja

Mo

09.50 - 10.35

Spiegel

Ilka

Mo

12.15 - 13.00

Stadelmann, Dr.

Gabriele

Mo

09.50 - 10.35

Stammler

Birgit

Di

10.35 - 11.20

Stammler Dr.

Markus

Do

11.30 - 12.15

Steiger

Sebastian

Di

10.35 - 11.20

Steinbart

Monika

Di

13.00 - 13.45

Steinbauer-Kanzler

Dorothea

Do

12.15 - 13.00

Steinleitner

Martin

Die

11.30 - 12.15

Stettner-Danker

Anja

Do

09.50 - 10.35

Strohmer

Philipp

Mo

11.30 - 12.15

Thormann

Christina

nach Vereinbarung

Tittlbach

Joachim

Di

09.50 - 10.35

Usow

Marina

Do

12.15 - 13.00

von Jähnichen  

Angelica

Di

08.45 - 09.30 

Wahnig

Brigitte

Mo

11.30 - 12.15

Wegmann

Felix

nach Vereinbarung

Wiesner

Lynn

Fr

11.30 - 12.15

Wiesner

Michael

nach Vereinbarung

Wild

Sabine

Mo

09.50 - 10.35

Windisch

Christian

Mo

09.50 - 10.35

Wittenstein

Ina

Mi

12.15 - 13.00

Wittl

Julia

Fr

10.35 - 11.20

Wrobel

Markus

nach Vereinbarung

Wunder

Karin

nach Vereinbarung

Ziebell

Binia

Do

08.45 - 09.30 

Zillich-Limmer, Dr.

Simone

Mo

11.30 - 12.15

Zimmermann-
Steinmetz

Tanja

Di

12.15 - 13.00

Zwicknagel, Dr.

Günter

Mo

13.15 - 14.00

Zywek

Michael

Mo

11.30 - 12.15