Kontakt Evangelische Schule Login
Wilhelm-Löhe-Schule Logo
Startseite » Schulorganisation » Sprechstunden

Sprechstunden im Schuljahr 2017-2018

Name

Vorname

Sprechstunde:

 

Adamski

Eva-Maria

Freitag

09.50 - 10.35

Aichinger

Annemarie

Freitag

09.50 - 10.35

Albrecht

Jana

Montag

11.30 - 12.15

Assel

Michael

Montag

10.35 - 11.20

Back

Hartmut

Montag

10.35 - 11.20

Balfanz

Jürgen

Freitag

11.30 - 12.15

Bartsch

Sigrid

Mittwoch

08.45 - 09.30

Batz

Pia

Donnerstag

09.50 - 10.35

Batz

Peter

           nach Vereinbarung

Bauer

Renate

           nach Vereinbarung

Baumann

Herbert

Mittwoch

09.50 - 10.35

Beierlorzer-Ndao

Maria

Dienstag

09.50 - 10.35

Bender-Schmidt

Hannelore

Montag

09.50 - 10.35

Bernecker

Jochen

           nach Vereinbarung

Biller

Thomas

           nach Vereinbarung

Binder

Michael

           nach Vereinbarung

Blum

Susanne

Dienstag

13.00 - 13.45

Blum-Frenz

Christa

           nach Vereinbarung

 

Branse

Heike

Donnerstag

09.50 - 10.35

Breitenbach

Gabriele

Mittwoch

09.50 - 10.35

Brunn

Volker

Mittwoch

10.35 - 11.20

Brunn

Nicole

Mittwoch

09.50 - 10.35

Bude

Holger

Montag

13.15 - 13.45

Chrambach

Agnes

Freitag

08.45 - 09.30

Christl

Brigitte

Donnerstag

12.15 - 13.00

Collet

Susanne

           nach Vereinbarung

Degel

Jutta

Dienstag

13.15 - 13.45

Dennemarck

Petra

           nach Vereinbarung

Dietrich

Stephanie

Montag

09.50 - 10.35

Dietweger

Bernd

           nach Vereinbarung

Dingfelder

Ulrich

           nach Vereinbarung

Djanatliev

German

           nach Vereinbarung

Döhler

Tanja

Freitag

12.15 - 13.00

Dörschner

Moritz

Dienstag

09.50 - 10.35

Dummert

Martin

Donnerstag

10.35 - 11.20

Eckstein

Renate

Dienstag

10.35 - 11.20

Ehrlich

Wiltrud

           nach Vereinbarung

Engel

Harald

Mittwoch

09.50 - 10.35

Enkhardt

Nathalie

Mittwoch

08.45 - 09.30

Ernstberger

Anni

Mittwoch

11.30 - 12.15

Ertingshausen

Kerstin

Montag

08.00 - 08.45

Fellmann

Bernd

           nach Vereinbarung

Feuerstein

Marina

Dienstag

10.35 - 11.20

Feyerlein

Cornelia

Donnerstag

13.10 - 14.00

Friedrich

Silke

           nach Vereinbarung

Gebhard

Mona

Donnerstag

09.50 - 10.35

Geier

Jutta

Dienstag

08.45 - 09.30

Gieck

Hubertus

           nach Vereinbarung

Gómez-Olea

Lourdes

Montag

09.50 - 10.35

Grübel

Moritz

           nach Vereinbarung

Haffner

Inge

Freitag

12.15 - 13.00

Häfner

David

Montag

11.30 - 12.15

Halamek

Gudrun

Dienstag

08.45 - 09.30

Helmreich, Dr.

Petra

           nach Vereinbarung

Hirt

Nicole

Dienstag

12.15 - 13.00

Hlawa

Kerstin

Mittwoch

11.30 - 12.15

Höfs-Fellmann

Gabriele

Mittwoch

09.50 - 10.35

Hüttinger

Karin

Donnerstag

08.45 - 09.30

Johnson

Alexander

Montag

14.30 - 15.15

Jungkunz

Manuela

Donnerstag

10.35 - 11.20

Kaiser

Heidi

Freitag

10.35 - 11.20

Kaiser

Dagmar

Dienstag

08.45 - 09.30

Karl-Schmidt

Barbara

Freitag

09.50 - 10.35

Katzer

Claudia

Montag

12.15 - 13.00

Katzer

Walter

Donnerstag

09.50 - 10.35

Katzer

Christiane

Montag

12.15 - 13.00

Kellermann

Viviane

Donnerstag

10.35 - 11.20

Kleeberger

Reiner

Freitag

11.30 - 12.15

Knieling

Ute

Dienstag

13.00 - 13.45

Koch

Annette

Montag

12.15 - 13.00

Koch

Barbara

Dienstag

09.50 - 10.35

Köhler

Ursula

Freitag

09.50 - 10.35

Legaid

Angela

Mittwoch

11.30 - 12.15

Lehnerer

Carl-Michael

           nach Vereinbarung

 

Leipziger, Dr.

Ursula

Montag, 08.45 - 09.30 und Mittwoch, 09.50 - 10.35

Lenzen

Susanne

Donnerstag

10.35 - 11.20

Lomb

Tanja

           nach Vereinbarung

Loos

Antonia

Dienstag

11.30 - 12.15

Macht

Martina

           nach Vereinbarung

Maletius

Hans-Joachim

Dienstag

13.00 - 13.45

Mandel

Oliver

Freitag

09.50 - 10.35

Marquardt

Yvonne

Montag

10.35 - 11.20

Marks

Annelore

           nach Vereinbarung

Mehl-Maderholz

Ruth

Dienstag

11.30 - 12.15

Meinhard

Mark

           nach Vereinbarung

Metzner

Moritz

Freitag

09.50 - 10.35

Michaelis

Gerit

           nach Vereinbarung

Michler

Tom

Freitag

10.35 - 11.20

Müller

Andreas

Dienstag

10.35 - 11.20

Müller

Marion

Montag

12.15 - 13.00

Müller

Christoph

Donnerstag

10.35 - 11.20

Müller

Gerhard

Montag

08.00 - 08.45

Müller

Gerwin

Montag

09.50 - 10.35

Müller-Mück

Ingeborg

Mittwoch

09.50 - 10.35

Munker (Jeck)

Julia

Mittwoch

08.45 - 09.30

Nahlig

Ingo

Freitag

09.50 - 10.35

Narr

Markus

Donnerstag

13.00 - 13.45

Nentwich

Bert

Donnerstag

08.45 - 09.30

Neuhof

Christine

Montag

09.50 - 10.35

Obermüller

Martin

Donnerstag

09.50 - 10.35

Pastuszyk

Martina

Dienstag

10.35 - 11.20

Peer

Gabriele

           nach Vereinbarung

Ponnath

Karin

Donnerstag                                 9:50 - 10:35

Radue

Sandra

Montag

10.00 - 10.45

Raith

Winfried

Dienstag

11.30 - 12.15

Recker

Jennifer

Dienstag

08.45 - 09.30

Regler

Michael

Mittwoch

11.30 - 12.15

Regler

Stefanie

           nach Vereinbarung

Reichelsdorfer

Irene

           nach Vereinbarung

Reichert

Heiko

           nach Vereinbarung

Rentschler

Margit

Montag

13.15 - 13.45

Rittmann

Katrin

Freitag                               09.50 - 10.35 

Rosner

Doris

Freitag

08.45 - 09.30

Röthel

Birgit

           nach Vereinbarung

Sander-Schurbaum

Catrin

Dienstag

09.50 - 10.35

Schäfer

Romina

Freitag

10.35 - 11.20

Schibalsky

Jutta

Dienstag

09.50 - 10.35

Schicketanz

Alexandra

Dienstag

09.50 - 10.35

Schlaht

Dieter

Freitag

08.45 - 09.30

Schmid

Heinz

Dienstag

10.35 - 11.20

Schmid

Ingrid

Donnerstag

09.50 - 10.35

Schmid

Margit

Montag

10.35 - 11.20

Scholz

Steffen

Donnerstag

11.30 - 12.15

Schramm

Andreas

           nach Vereinbarung

Schreiner

Jasmin

Donnerstag

11.30 - 12.15

Schrödel

Andreas

Montag

12.15 - 13.00

Schubart-Pauli

Gabriele

Donnerstag

11.30 - 12.15

Schubert

Klemens

Montag

09.50 - 10.35

Schütte-Hauser

Kathrin

Mittwoch

09.50 - 10.35

Schwandner

Ursula

Freitag

11.30 - 12.15

Seckendorff-Gutend von

Renate

Freitag

09.50 - 10.35

Sedlmeyer

Eva-Maria

Montag

10.35 - 11.20

Seifert

Karin

           nach Vereinbarung

Seitzinger-Bürkel

Gerda

Mittwoch

08.45 - 09.30

Seubert

Chris

Montag

10.35 - 11.20

Simeth

Annemarie

Dienstag

09.50 - 10.35

Sitzmann

Kerstin

Mittwoch

10.35 - 11.20

Spiegel (Wilhelm)

Ilka

Donnerstag

10.35 - 11.20

Stadelmann, Dr.

Gabriele

Montag

11.30 - 12.15

Stammler

Birgit

Montag

09.50 - 10.35

Stammler Dr.

Markus

Dienstag

11.30 - 12.15

Steiger

Sebastian

Montag

09.50 - 10.35

Steinbart

Monika

Montag

11.30 - 12.15

Steinbauer-Kanzler

Dorothea

Mittwoch

12.15 - 13.00

Steinleitner

Martin

Dienstag

09.50 - 10.35

Stettner-Danker

Anja

Donnerstag

09.50 - 10.35

Strohmer

Philipp

Donnerstag

09.50 - 10.35

Thormann

Christina

           nach Vereinbarung

Tittlbach

Joachim

Donnerstag

11.30 - 12.15

Unterer

Ulf

Mittwoch

11.30 - 12.15

Usow

Marina

Freitag

08.45 - 09.30

von Jähnichen  

Angelica

Dienstag

08.45 - 09.30

Wahnig

Brigitte

Mittwoch

10.35 - 11.20

Walter

Christiane

Montag

12.15 - 13.00

Walter

Hannelore

Donnerstag

10.35 - 11.20

Wegmann

Felix

           nach Vereinbarung

Wiesner

Michael

           nach Vereinbarung

Wild

Sabine

Montag

13.15 - 13.45

Windisch

Christian

Montag

08.45 - 09.30

Wittenstein

Ina

Montag

11.30 - 12.15

Wrobel

Markus

           nach Vereinbarung

Wunder

Karin

           nach Vereinbarung

Zimmermann-Steinmetz

Tanja

Donnerstag

11.30 - 12.15

Zwicknagel, Dr.

Günter

Montag

13.15 - 14.00

Zywek

Michael

Montag                              10.35 - 11.20